Как правильно кормить собак говядиной

 Можно ли сохранить здоровье четвероногого питомца и не разориться? Этот вопрос волнует многих владельцев собак. Всевозможные исследования, призванные найти формулу идеального меню для наших любимцев, указывают на то, что в рационе собаки обязательно должно быть мясо. Этот продукт обеспечивает поступление в организм полезных веществ и микроэлементов.

Варить или нет

Для собак любых пород и возрастов подходит нежирная говядина.

А вот как ее правильно подавать, мнения разнятся. Одни собаководы предпочитают кормить своих любимцев отварным мясом, называя главным плюсом то, что при термической обработке гарантировано уничтожаются зародыши опасных паразитов и вредные микроорганизмы, которые могут содержаться в мясе.

Однако большинство собаководов все же делают выбор в пользу кормежки сырым мясом, считая, что длительная варка снижает полезные качества продукта и процент его усваиваемости. К тому же, отварное мясо легче пережевывается, а значит, не обеспечивает должную нагрузку на челюсти собаки.

Минусы отварного мяса для кормления собак:

1. При термической обработке снижается масса продукта, то есть для насыщения собаки требуется большее количество говядины, что невыгодно хозяину.

2. Варка разрушает ферменты, отвечающие за здоровое функционирование пищеварительного тракта животного.

3. Бульон «оттягивает» часть белков, а ведь именно их лучше всего переваривает желудок собаки. Также уменьшается содержание витаминов и минералов.

4. Постоянное кормление разваренным мясом может привести к неправильному функционированию челюстей и заболеваниям зубной системы собаки.

5. Усваиваемость отварного мяса по сравнению с сырым меньше в 5-6 раз.

В результате у четвероногого питомца могут появиться такие симптомы недомогания, как пассивность и вялость, плохое состояние кожи и шерсти, повышенное чувство голода. Выход – кормление собак гарантированно чистой, сырой говядиной высокого качества. Именно такой продукт вы можете найти в интернет-магазине Fulldog.

30 позиций для гурманов

В каталоге Фулдог в разделе «Говядина» представлен широкий ассортимент мяса и субпродуктов – всего более 30 наименований. Статистика продаж магазина показывает, что наиболее популярными являются:

•Говядина бескостная рубленая и телятина на кости.

•Окорок теленка, а также телячье рагу.

•Котлеты и шницель из обрези и рубца.

•Фарш из субпродуктов.

•Губы, носы,уши , хвосты опаленные.

• Печень, почки, сердце.

•Вымя ,калтык ,коленки , легкое, мозги.

•Хрящ кусковой и рубленный (грудина, лопатка и т.д.).

• Обрезь, пикальное мясо,подъязычный срез .

•Рубец очищенный и неочищенный.

Эти и многие другие позиции вы можете купить в интернет-магазине Фулдог. Цены приемлемые, ведь товар поступает от отечественных производителей.

Еще один важный момент – говядина и субпродукты имеют нужные сертификаты, подтверждающие высокое качество продукции и ее соответствие российским санитарным нормам. А это значит, что отпадает необходимость в термической обработке ради предохранения собаки от паразитов.

Оставьте заявку на сайте Fulldog и получите заказ в любое удобное для вас время. Курьерская доставка осуществляется в любой уголок Москвы и Московской области.